БРПО

Детские и молодежные общественные объединения "БРПО"

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» (сокращённо ОО «БРПО») – это самодеятельное, добровольное, общественное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов. Деятельность БРПО распространяется на всю территорию Республики Беларусь.

Самодеятельная – это организация, где дети наравне со взрослыми сами планируют, сами проводят, сами подводят итоги интересных и полезных дел.

Добровольная – это означает, что дети вступают в её ряды по собственному желанию (те, кто младше 16 лет – с согласия родителей).

Общественная – потому что пионерам нравиться помогать другим и заниматься полезной деятельностью.

Девиз ОО "БРПО"

-Пионер!
К делам на благо Родины,
к добру и справедливости будь готов!
-Всегда готов!

Программы деятельности  БРПО →   http://brsm.by/programms/

«Зорька» – лучшая газета детства!

Увлекательная и познавательная по содержанию, яркая и красочная, оригинальная по дизайну, газета, как ясное солнышко, радует по пятницам своих подписчиков. Адресовано издание школьникам 8-14 лет, но его с удовольствием читают старшеклассники, молодёжь, воспитывающие внуков бабушки и дедушки.

Вместе с «Зорькой» выросло не одно поколение достойных граждан страны. И сейчас символично: что благодаря созидательной позиции газеты эстафету славных дел родителей продолжают дети. На страницах еженедельного восьмиполосного издания освещаются самые важные события в жизни Республики, значимые мероприятия Белорусского республиканского союза молодёжи и Белорусской республиканской пионерской организации, предоставляется информация о республиканских международных детских акциях и конкурсах юных талантов.

Газета рекомендована Министерством образования Республики Беларусь для проведения классных и информационных часов, подготовки тематических вечеров, для работы во внешкольных учебных заведениях. В полном объёме освещаются вопросы молодёжных и детских программ, публикуются условия участия в республиканских конкурсах, благотворительных акциях.

При редакции работают взрослые активисты – журналисты, педагоги, психологи, художники,  популярные белорусские артисты, готовые по приглашению выехать в районы для проведения выездных праздников для читателей «Зорьки». По редакционному телефону Прямой линии «Зорьки» всегда можно получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы о мероприятиях БРПО и БРСМ. И самим можно передать горячие новости для публикации.

Оформить подписку на издание можно с любого месяца.

Подписные индексы:
63852 – для индивидуальной подписки
63799 – для ведомственной подписки

Любую информацию о «Зорьке» можно получить по редакционным телефонам:
+375 17 232-83-23, 287-18-60, 287-19-67, 287-19-58.

Адрес редакции:220013, г. Минск, пр-т Независимости, 77.
e-mail: zorka60@mail.ru

Главный редактор газеты «Зорька»: Людмила Николаевна ГРАМОВИЧ