ШАГ: Школа активного гражданина

26.01.2023

Мероприятие информационно-образовательного проекта по теме «Гордость за Беларусь. Наука и инновации — настоящее и будущее нашей экономики» прошло в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Солигорска» с участием представителей Солигорского РОСК. Следователи рассказали ребятам о достижениях науки и инновационных продуктах, которые используются при расследовании преступлений, а также показали их в действии с помощью мобильной криминалистической лаборатории, разместившейся на территории школы. Кроме этого, учащихся 10-11 классов школ города познакомили с особенностями профессии следователя, условиями поступления и обучения в Академии МВД, а также в гражданских ВУЗах по этой специальности. Было проведено обучающее занятие по профилактике наркопреступлений, преступлений в сфере высоких технологий, мошенничества в сети Интернет.